анализы в вологде

Медицинские анализы в Вологде

новости, анализы

Своевременная диагностика – это важнейший элемент в лечении любого заболевания, ведь от неё зависит правильность постановки диагноза и выбор дальнейшей терапии. Медицинский центр "Физиомед" сотрудничает с ведущими лабораториями г. Санкт-Петербурга, г. Вологды и предлагает широкий спектр клинико-диагностических исследований по умеренным ценам.

 

Для диагностики заболевания, врачи используют четыре основных метода:

  • Опрос пациента. Специалист узнаёт о беспокоящих человека болях, его образе жизни и питании, склонностям, наследственности.
  • Осмотр пациента. Признаки заболеваний определяются по состоянию кожи, слизистых, волос, глаз, положению тела и др.
  • Пальпация. Врач с помощью ладоней и пальцев исследует свойства тканей и органов пациента.
  • Простейшие инструментальные методы: определение артериального давления, температуры тела и прослушивание с помощью стетоскопа.

Однако зачастую этого недостаточно. И врач назначает дополнительные обследования, в список которых могут входить анализы крови, кала, мочи.

Прежде всего, нужно понимать, если доктор предлагает сдачу анализов, то на это имеется серьёзное основание, а именно - недостаточность сведений о Вашем здоровье полученных другими методами диагностики.

 

Почему стоит сдавать анализы в медицинском центре «Физиомед плюс»?

  • По предварительному согласованию медицинская сестра проведет забор крови в удобное для Вас время;
  • При сдаче анализов исключена вероятность заражения чем-либо, так как в процедурном кабинете используются одноразовые расходные материалы;
  • Умеренные цены на анализы;
  • Результаты анализов можно забрать в удобное время или получить на электронную почту;
  • Пациенту удобно в одном месте попасть на прием нужного врача и тут же сдать анализы, а перед следующим посещением специалиста забрать готовые результаты, что существенно экономит время.

 

На нашем сайте также указаны наиболее общие правила подготовки к лабораторным исследованиям. Полные рекомендации по подготовке к сдаче анализов можно получить на консультации соответствующего врача-специалиста.

Не стоит бояться анализов! Их регулярная сдача помогает специалистам определить не только наличие заболеваний, но и заметить любые изменения в организме и наличие предрасположенности к болезням.